Wissenschaftliches Betreuungsteam

Vorstellung des CO2Refinery-Betreuungsteams

Foto von M. Harasek

Leiter der CO2Refinery

Ao.Univ.Prof. Dr. Michael Harasek

Betreuer von Diana Dimande (PhD #9).

Kontaktdaten

Telefon: +43 1 58801 166202
michael.harasek@tuwien.ac.at

Foto von Karin Föttinger

Stellvertretende Leiterin der CO2Refinery

Associate Prof. Dr. Karin Föttinger

Betreuerin von PhD #5, Gustavo Alves.

Kontaktdaten

Telefon: +43 1 58801 165110
karin.foettinger@tuwien.ac.at 

Foto von Amela Ajanovic

Privatdoz. Dr. Amela Ajanovic

Betreuerin von PhD #10, Frank Radosits.

Kontaktdaten

Telefon: +43 1 58801 370364
ajanovic@eeg.tuwien.ac.at

Foto von Thomas Konegger

Assistant Prof. Dr. Thomas Konegger

Betreuer von PhD #8.

Kontaktdaten

Telefon: +43 1 58801 16161
thomas.konegger@tuwien.ac.at

Foto von Stefan Müller

Senior Scientist Dr. Stefan Müller

Betreuer von Alexander Bartik (PhD #7).

Kontaktdaten

Telefon: +43 1 58801 166366
stefan.mueller@tuwien.ac.at

Foto von Stefan Pflügl

Univ.Ass. Dr. Stefan Pflügl

Betreuer von PhD #4, Ivo van den Hurk.

Kontaktdaten

Telefon: +43 1 58801 166484
stefan.pfluegl@tuwien.ac.at

Foto von Katharina Schröder

Univ.Prof. Dr. Katharina Schröder

Betreuerin von PhD #3, Julia Kalarus.

Kontaktdaten

Telefon: +43 1 58801 163601
katharina.schroeder@tuwien.ac.at

Foto von Matthias Steiger

Assistant Prof. Dr. Matthias Steiger

Betreuer von PhD #6, Roghayeh Shirvani.

Kontaktdaten

Telefon: +43 1 58801 166552
matthias.steiger@tuwien.ac.at

Foto von Andreas Werner

Ao.Univ.Prof. Dr. Andreas Werner

Betreuer von PhD #2, Leisan Muhametshina.

Kontaktdaten

Telefon: +43 1 58801 302314
andreas.werner@tuwien.ac.at

Foto von Franz Winter

Ao.Univ.Prof. Dr. Franz Winter

Betreuer von PhD #1, Florian Müller

Kontaktdaten

Telefon: +43 1 58801 166301
franz.winter@tuwien.ac.at