Institutsgang

Dekanat der Fakultät für Technische Chemie

Personen

Univ.-Prof. Dr. Marko Mihovilovic
Dekan der Fakultät für Technische Chemie
Telefon: +43 1 58801 15000
Email: marko.mihovilovic@tuwien.ac.at

ao.Univ.-Prof. Dr. Peter Gärtner
Studiendekan Technische Chemie
Email: peter.gaertner@tuwien.ac.at

Senior Scientist Dr. Bettina Mihalyi
Studiendekanin Verfahrenstechnik
Vizestudiendekanin Technische Chemie
Sprechstunde: siehe Dekanat für Maschinenwesen und Betriebswissenschaften
Email: bettina.mihalyi@tuwien.ac.at

Sabrina Lamprecht
Leiterin
Telefon: +43 1 58801 15002
Email: sabrina.lamprecht@tuwien.ac.at

Marion Breitenfelder
Stellvertretung, Administration

Telefon: +43 1 58801 15005
Email: marion.breitenfelder@tuwien.ac.at

Martin Hensler
Stellvertretung, Administration
Telefon: +43 1 58801 15001
Email: martin.hensler@tuwien.ac.at

Linda Schachinger
Studienbetrieb
Telefon: +43 1 58801 15003
Email: linda.schachinger@tuwien.ac.at

Ursula Heidlmair
Studienbetrieb
Telefon:  +43 1 58801 15004
Email: ursula.heidlmair@tuwien.ac.at