Zuständigkeiten

Fakultäten

Mathematik und Geoinformation
Informatik
Bau- und Umweltingenieurwesen
Bau- und Umweltingenieurwesen
Architektur und Raumplanung
Physik - Atominstitut
Informatik
Informatik
Sonstige Einrichtungen
Maschinenwesen und Betriebswissenschaften
Physik
Physik
Technische Chemie
Technische Chemie
Maschinenwesen und Betriebswissenschaften
Physik
Elektrotechnik und Informationstechnik
Interne Lehrabgeltung, Homeofficevereinbarungen
Interne Lehrabgeltung, Homeofficevereinbarungen

Institute

101, 104, 105, 120
194
220, 222, 226, 230, 235, 249
202, 207, 210, 212
251, 253, 259, 260, 264, 280, 285, 299
141, 149
191
192, 193
017, 020, 034, 050, 056, 057, 058, 060, 630, 902, 943
302, 307, 311, 315, 317, 322, 325, 330
Global 136 + 138
Drittmittel 136 + 138
163, 164, 166
165
308
134
354, 360, 362, 363, 366, 370, 376, 384, 387, 389

Referent_in

Barbara Triebl-Kraus
Susanne Pietsch-Brousek
Susanne Pietsch-Brousek
Katharina Pauschenwein
Ildiko Haidenschuster
Ildiko Haidenschuster
Ildiko Haidenschuster
Andrea Casini Ropa, MBA
Andrea Casini Ropa, MBA
Rene Fuchs
Rene Fuchs
Birgit Hahn
Birgit Hahn
Elisabeth Karner
Elisabeth Karner
Elisabeth Karner
Veronika Korn
Chun-Wen Tseng
Thomas Prager

Durchwahl

410 403
410 404
410 404
410 412
410 406
410 406
410 406
410 414
410 414
410 409
410 409
410 410
410 410
410 411
410 411
410 411
410 407
410 415
410 405

E-Mail

barbara.triebl-kraus@tuwien.ac.at
susanne.pietsch-brousek@tuwien.ac.at
susanne.pietsch-brousek@tuwien.ac.at
katharina.pauschenwein@tuwien.ac.at
ildiko.haidenschuster@tuwien.ac.at
ildiko.haidenschuster@tuwien.ac.at
ildiko.haidenschuster@tuwien.ac.at
andrea.casini@tuwien.ac.at
andrea.casini@tuwien.ac.at
rene.fuchs@tuwien.ac.at
rene.fuchs@tuwien.ac.at
birgit.hahn@tuwien.ac.at
birgit.hahn@tuwien.ac.at
elisabeth.karner@tuwien.ac.at
elisabeth.karner@tuwien.ac.at
elisabeth.karner@tuwien.ac.at
veronika.korn@tuwien.ac.at
chun-wen.tseng@tuwien.ac.at
thomas.prager@tuwien.ac.at