Zuständigkeiten

Fakultäten

Physik
Physik
Mathematik und Geoinformation
Mathematik und Geoinformation
Informatik
Bauingenieurwesen
Physik
Architektur und Raumplanung
Physik - Atominstitut
Sonstige Einrichtungen
Maschinenwesen und Betriebswissenschaften
Technische Chemie
Technische Chemie
Maschinenwesen und Betriebswissenschaften
Informatik
Elektrotechnik und Informationstechnik
Informatik
Elektrotechnik und Informationstechnik
Interne Lehrabgeltung
Interne Lehrabgeltung

Institute

Drittmittel 136 + 138
Global 136 + 138
101
104, 105 und 120
193, 194
202, 207, 208, 212, 220, 222, 226, 230, 234, 249
134
251, 253, 259, 260, 264, 280, 285, 299
141
017, 020, 034, 050, 056, 057, 058, 061, 921-04
302, 307, 311, 315, 317, 322, 325, 330
163, 164, 166
165
308
191-1, 2, 192 - 2,3,4,5, 6
376, 384, 387, 389
191 - 3, 4, 192 - 1
354, 360, 362, 366, 370

Referent_in

Cemile Schmid
Katharina Pauschenwein
Katharina Pauschenwein
Barbara Triebl-Kraus
Susanne Pietsch-Brousek
Thomas Prager
Thomas Prager
Ildiko Haidenschuster
Ildiko Haidenschuster
Ildiko Haidenschuster
Rene Fuchs
Birgit Hahn
Elisabeth Karner
Elisabeth Karner
Veronika Korn
Veronika Korn
Manuela Reinharter
Manuela Reinharter
Chun-Wen Tseng
Martin Wickenhauser

Durchwahl

410 413
410 412
410 412
410 403
410 404
410 405
410 405
410 406
410 406
410 406
410 409
410 410
410 411
410 411
410 407
410 407
410 408
410 408
410 415
410 414

E-Mail

cemile.schmid@tuwien.ac.at
katharina.pauschenwein@tuwien.ac.at
katharina.pauschenwein@tuwien.ac.at
barbara.triebl-kraus@tuwien.ac.at
susanne.pietsch-brousek@tuwien.ac.at
thomas.prager@tuwien.ac.at
thomas.prager@tuwien.ac.at
ildiko.haidenschuster@tuwien.ac.at
ildiko.haidenschuster@tuwien.ac.at
ildiko.haidenschuster@tuwien.ac.at
rene.fuchs@tuwien.ac.at
birgit.hahn@tuwien.ac.at
elisabeth.karner@tuwien.ac.at
elisabeth.karner@tuwien.ac.at
veronika.korn@tuwien.ac.at
veronika.korn@tuwien.ac.at
manuela.reinharter@tuwien.ac.at
manuela.reinharter@tuwien.ac.at
chun-wen.tseng@tuwien.ac.at
martin.wickenhauser@tuwien.ac.at