Zuständigkeiten

Die Betreuung der Gebiete erfolgt wie in der unteren Tabelle aufgelistet:

 

Fakultäten, Zentrale Bereiche & Themen

006, 609 bis 640, 649, GUT (080)
011 bis 015, 058 bis 068, 081
IT Solutions (020), Bibliothek (040), Besoldungsreform
Fak. f. Mathematik und Geoinf., Fak. f. Physik, Fak. f. Techn. Chemie, Fak. f. Informatik (außer 193, 194), Besoldungsreform
Fak. f. Elektrotechnik und Inf.-Technik, Besoldungsreform
Fak. f. Maschinenwesen u. Betriebswiss., Uni-Lehrgänge, EPA-Projekt (Vertragserstellungen)
Gastprofessor_innen, student. Mitarb. (Globalbudget), Fak. f. Bauingenieurwesen, Inst. 193 u. 194
017 bis 019, 021 bis 039, 041 bis 057, Dep. f. Finanzen (007), Fak. f. Arch. u. Raumplanung
Freie Dienstverträge, COVID 19-Meldungen
Homepage, Formularerstellung, Homeoffice-Bearbeitungen, IT-Schnitt- bzw. Ansprechstelle, div. Projekt- und sonst. Aufgaben

Personalreferent_in

Michaela Nemeth
Sandra Prak
Susanne Semler
Gerhard Wagner und Sabine Strobl
Michael Pinter
Nina Stibich
Anna Rupp
Magdalena Braun
Elfriede Zadrazil
Aybüke Akbulut

Durchwahl

41052
41087
41084
41056 & 41055
41057
41054
41089
41091
41059
41053

E-Mail

michaela.nemeth@tuwien.ac.at
sandra.prak@tuwien.ac.at
susanne.semler@tuwien.ac.at
gerhard.wagner@tuwien.ac.at und sabine.strobl@tuwien.ac.at
michael.pinter@tuwien.ac.at
nina.stibich@tuwien.ac.at
anna.rupp@tuwien.ac.at
magdalena.braun@tuwien.ac.at
elfriede.zadrazil@tuwien.ac.at
aybueke.akbulut@tuwien.ac.at