Zuständigkeiten

Die Betreuung der Gebiete erfolgt wie in der unteren Tabelle aufgelistet:

 

Fakultäten, Zentrale Bereiche & Themen

006, 019, 609 bis 640, 649, GUT (080)
011 bis 015, 058 bis 068, 081
IT Solutions (020), Bibliothek (040), Besoldungsreform
Fakultät für: Mathematik und Geoinf., Physik, Technische Chemie und Informatik (außer 193, 194), Besoldungsreform
Fakultät Elektrotechnik und Informationstechnik, Besoldungsreform
Fakultät Maschinenwesen u. Betriebswissenschaften, Unilehrgänge, Gastprofessur, EPA-Projekt
Student. Mitarb. (Globalbudget), Fakultät Bauingenieurwesen, Inst. 193 u. 194
017 bis 018, 021 bis 039, 041 bis 057, Dep. f. Finanzen (007), Fakultät Arch. u. Raumplanung, 902 - 949
Freie Dienstverträge
Unterstützung Gastprofessur

Personalreferent_in

Michaela Nemeth
Sandra Prak
Susanne Semler
Gerhard Wagner und Sabine Strobl
Michael Pinter
Nina Stibich
Anna Rupp
tba
Elfriede Zadrazil
Nicole Kappel

Durchwahl

41052
41087
41084
41056 & 41055
41057
41054
41089
41091
41059
41038

E-Mail

michaela.nemeth@tuwien.ac.at
sandra.prak@tuwien.ac.at
susanne.semler@tuwien.ac.at
gerhard.wagner@tuwien.ac.at und sabine.strobl@tuwien.ac.at
michael.pinter@tuwien.ac.at
nina.stibich@tuwien.ac.at
anna.rupp@tuwien.ac.at
@tuwien.ac.at
elfriede.zadrazil@tuwien.ac.at
nicole.kappel@tuwien.ac.at