Zuständigkeiten

Die Betreuung der Gebiete erfolgt wie in der unteren Tabelle aufgelistet:

 

Fakultäten, Zentrale Bereiche & Themen

Rektorat (600), 610, 619, 620, 629, 630, 639,640,649 (außer CSD), GUT
011 bis 015, 060 bis 068, 222, 230 bis 249-02, 249-03
IT Solutions (020), Bibliothek (040), Inst. E057-09, 200 bis 220, 226, 249-01, 649-03
Fakultät für Architektur und Raumplanung; Department für Finanzen; CSD; 017 bis 058; 081; 902 bis 917
Fakultät für Mathematik und Geoinformatik, Fakultät für Physik, Fakultät für Techn. Chemie; Fakultät für Informatik
Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik
Fakultät für Maschinenwesen und Betriebswissenschaften; Studentische MA (Global), Unilehrgänge, Gastprofessoren
-
Freie Dienstverträge
-
-

Personalreferent_in

Michaela Nemeth
Sandra Prak
Susanne Semler
Prak, Semler, Nemeth
Gerhard Wagner und Sabine Strobl
Michael Pinter
Nina Stibich
Nicole Kappel (karenziert)
Elfriede Zadrazil
Magdalena Braun
Anna Rupp

Durchwahl

41052
41087
41084
41053
41056 & 41055
41057
41054
41038
41059
41091
41089

E-Mail

michaela.nemeth@tuwien.ac.at
sandra.prak@tuwien.ac.at
susanne.semler@tuwien.ac.at
.
gerhard.wagner@tuwien.ac.at und sabine.strobl@tuwien.ac.at
michael.pinter@tuwien.ac.at
nina.stibich@tuwien.ac.at
nicole.kappel@tuwien.ac.at
elfriede.zadrazil@tuwien.ac.at
magdalena.braun@tuwien.ac.at
anna.rupp@tuwien.ac.at