Zuständigkeiten

Die Betreuung der Gebiete erfolgt wie in der unteren Tabelle aufgelistet:

 

Fakultäten, Zentrale Bereiche & Themen

Campus Software Development E019; Services E609, E619, E629, E639 und E649; GUT E080
PR und Fundraising E011, Interne Revision E014, E058, E060; Studienabteilung E062; International Office E063; E065; Personaladministration und Entwicklung E067 u. E068; Archiv E081
IT Solutions E020; Bibliothek E040; Besoldungsreform
Fakultät Mathematik und Geoinformation E100; Fakultät Physik E130; Fakultät Technische Chemie E150; Fakultät Informatik E180 exkl. E193, E194; Besoldungsreform
Fakultät Elektrotechnik und Informationstechnik E350; Besoldungsreform
Fakultät Maschinenwesen u. Betriebswissenschaften E300; Unilehrgänge; (Gastprofessur); EPA-Projekt
Fakultät Bauingenieurwesen E200; Inst. E193 u. E194; Student. Mitarb. Globalbudget
Fakultät für Architektur und Raumplanung E250; Finanzabteilung E007; TU Wien Acadamy E017; Datenschutz u. Dokumentenmanagement E018; Genderkompetenz E034; E050; E056; E057; E902 - E949
Freie Dienstverträge
Gastprofessuren

Personalreferent_in

Michaela Nemeth
Sandra Prak
Susanne Semler
Gerhard Wagner und Sabine Strobl
Michael Pinter
Nina Stibich
Anna Rupp
Angelika Grossmann
Elfriede Zadrazil
Nicole Kappel

Durchwahl

41052
41087
41084
41056 & 41055
41057
41054
41089
41053
41059
41038

E-Mail

michaela.nemeth@tuwien.ac.at
sandra.prak@tuwien.ac.at
susanne.semler@tuwien.ac.at
gerhard.wagner@tuwien.ac.at und sabine.strobl@tuwien.ac.at
michael.pinter@tuwien.ac.at
nina.stibich@tuwien.ac.at
anna.rupp@tuwien.ac.at
angelika.grossmann@tuwien.ac.at
elfriede.zadrazil@tuwien.ac.at
nicole.kappel@tuwien.ac.at