Das Dekanatsteam

Fakultät für Technische Chemie

Univ.-Prof. Dr. Marko Mihovilovic
Dekan der Fakultät für Technische Chemie
T +43 1 58801 15000
E-Mail: marko.mihovilovic@tuwien.ac.at

 

ao.Univ.-Prof. Dr. Peter Gärtner
Studiendekan Technische Chemie
Sprechstunde: Di, 10.00-11.00 Uhr
E-Mail: peter.gaertner@tuwien.ac.at

 

Senior Scientist Dr. Bettina Mihalyi
Studiendekanin Verfahrenstechnik
Vizestudiendekanin Technische Chemie
Sprechstunde: siehe Dekanat für Maschinenwesen und Betriebswissenschaften
E-Mail: bettina.mihalyi@tuwien.ac.at

 

Marion Breitenfelder
Leiterin

T +43 1 58801 15002
E-Mail: marion.breitenfelder@tuwien.ac.at

 

Martin Hensler
Stellvertretung
T +43 1 58801 15001
E-Mail: martin.hensler@tuwien.ac.at

 

Sabrina Lamprecht
(Leiterin derzeit in Karenz)
T +43 1 58801 15002
E-Mail: sabrina.lamprecht@tuwien.ac.at

 

Linda Schachinger
Studienbetrieb
T +43 1 58801 15003
E-Mail: linda.schachinger@tuwien.ac.at

 

Carina Grandits
Studienbetrieb
T +43 1 58801 30012
E-Mail: carina.grandits@tuwien.ac.at

 

Ursula Heidlmair
Studienbetrieb
T  +43 1 58801 15004
E-Mail: ursula.heidlmair@tuwien.ac.at