Wahlvorschläge und Kandidaturen

Zugelassene Wahlvorschläge für die Universitätsvertretung

In der Sitzung der Wahlkommission am 24.4.2019 wurden folgende Wahlvorschläge zur ÖH-Wahl 2019 zugelassen:

Nr. Wahlwerbende Gruppe Kurzbezeichnung Einreichdatum
1. Verband Sozialistischer Student_innen in Österreich VSStÖ 11.4.2019, 9.50 Uhr
2. Aktionsgemeinschaft TU Wien AGTU 11.4.2019, 10.37 Uhr
3. RING FREIHEITLICHER STUDENTEN RFS 11.4.2019, 10.40 Uhr
4. Junge liberale Studierende - JUNOS JUNOS Studierende 11.4.2019, 10.45 Uhr
5. Grüne & Alternative Student_innen GRAS 11.4.2019, 13.45 Uhr
6. Kommunistischer StudentInnenverband KSV-KJÖ 16.4.2019, 15.30 Uhr
7. FACHSCHAFTSLISTE FL 18.4.2019, 11.45 Uhr
8. tu*basis tu*basis 18.4.2019, 12.40 Uhr

Zugelassene Kandidaturen für die Studienvertretung

In den Sitzungen der Wahlkommission am 24.4. und 3.5.2019 wurden folgende Kandidaturen für die Studienvertretung zur ÖH-Wahl 2019 zugelassen:

Nr. Studienvertretung Kandidat_in
1. Architektur EBERT Winfried
HERZOG Fedora
MUECKE Tara
SCHNEIDER Gilles
SIMA Cosima
2. Bauingenieurwesen AUERSPERG-CASTELL Camilla Josepha
BERANEK David
EBETSHUBER Patrick
ENGLEDER Christoph
EUTEBACH Cevin
HUMER Johanna
3. Doktorat GOLUBICH Rudolf
JANISCH Georg
KNECHTELSDORFER Ulrich
LEITZENBERGER Michael
MADERTHANER Jakob
STEINBÖCK Matthias
4. Elektrotechnik KRALICEK Katharina
LIEBL Victoria
SCHEICHER Michael
STELZL Felix Franz
STIEDL Alexander
5. Informatik VALES Jan
BAIERL Caterina
CHADT Jana
CUI Yizhou
GOLUBICH Rudolf
GRUBER Herbert
KLINSER Frederick
MÖLZER Jens
PILZ Samuel
STINGL Gerhard
SWOBODA Johannes
6. Lehramt GRASSER Fabian Maximilian
LABSCHÜTZ Katharina
POSZVEK Alexander
7. Maschinenbau und WI-MB JELOVIC Matteas
PFLEGER Jonathan
RÜCKESHÄUSER Phillip
WIMMER Christoph
ZEHETNER-MONTENEGRO Leo Clemente
8. Raumplanung und Raumordnung AIGNER Anna Caroline
BORDIHN Heiko
BRANDSTETTER Tom
DERNBERGER Marco
DEUTSCH Odysseas
GABRIEL Viktoria
HAIDER Melanie
KAMMERHOFER Arthur
KERSCHBAUM Philipp
MATLSCHWEIGER Verena
UECKER Malte
9. Technische Chemie BADINSKA Boryana
CRAMER Johannes
LASHIN Ahmed
LÜBKE Erik
STEGER Tanja Katharina
URBAN Gabriele
10. Technische Mathematik ECKL Maximilian
HACKL Hubert
LOS Simon
STEINERT Aaron
VLAD Richard
11. Technische Physik HAINBERGER Bernhard
KRONBERGER Christoph
LATAYAN Neil-Michael
LENGER Ronja Katharina
SCHEIBER Florian
RIGAL Ramon
12. Verfahrenstechnik BARTLECHNER Johanna
CZEJKA Alexander
LANG Florian
SCHLOSSNIKL Jessica
STEINLECHNER Thomas
13. Vermessung und Geoinformation PANZENBÖCK Olivia
RODLER Kurt
WOHLGENANNT Lena Rosa
14. Wirtschaftsinformatik GYENES Laszlo Mate
KOWARIK Martin
KRONEDER Michael
ORTHMANN Julian
PRATTER Dennis
SINGH Manpreet
TRAVNICEK Tanja
VALES Jan
ZLATUNIC Ivana