Einige Kollege arbeiten gemeinsam in einem Raum, am Tisch stehen Laptops, es liegen viele Dokumente herum. Eine Person steht an der Wand angelehnt, der Rest sitzt um den Tisch versammelt.

Betriebstechnik und Systemplanung

Unser Team

Fazel Ansari

Priv.-Doz. Dr.-Ing. Fazel Ansari, M.Sc.

Leiter der Forschungsgruppe "Smart and Knowledge-Based Maintenance"

Telefon: +43 1 58801 33049
Fax: +43 1 58801 33094
E-Mail: fazel.ansari@tuwien.ac.at

Gerlinde Wenzina

Gerlinde Wenzina

Sekretariat

Telefon: +43 1 58801 33040
E-Mail: gerlinde.wenzina@tuwien.ac.at

Fabian Holly

Dipl.-Ing. Fabian Holly, B.Sc.

Lehrkoordinator und Universitätsassistent

Telefon: +43 1 58801 33044
E-Mail: fabian.holly@tuwien.ac.at

Atieh Karbasi

MSc. Atieh Karbasi, BSc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin & PhD-Kandidatin

Mitglied der "Smart and Knowledge-Based Maintenance"-Forschungsgruppe

E-Mail: atieh.karbasi@tuwien.ac.at

Linus Kohl

Dipl.-Ing. Linus Kohl, B.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter & PhD-Kandidat

Mitglied der "Smart and Knowledge-Based Maintenance"-Forschungsgruppe
E-Mail: linus.kohl@tuwien.ac.at

Theresa Madreiter

Dipl.-Ing. Theresa Madreiter, B.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin & PhD-Kandidatin

Mitglied der "Smart and Knowledge-Based Maintenance"-Forschungsgruppe
E-Mail: theresa.madreiter@tuwien.ac.at

Steffen Nixdorf

Dipl.-Ing. Steffen Nixdorf, B.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter & PhD-Kandidat

Mitglied der "Smart and Knowledge-Based Maintenance"-Forschungsgruppe
E-Mail: steffen.nixdorf@tuwien.ac.at

Sebastian Archilla

Sebastian Archila

Studentischer Mitarbeiter

Mitglied der "Smart and Knowledge-Based Maintenance"-Forschungsgruppe

E-Mail: sebastian.archila@tuwien.ac.at

Franziska Arnfelser

Franziska Arnfelser

Studentische Mitarbeiterin

E-Mail: franziska.arnfelser@tuwien.ac.at

Selma Dakhli

Selma Dakhli

Studentische Mitarbeiterin

Mitglied der "Smart and Knowledge-Based Maintenance"-Forschungsgruppe

E-Mail: selma.dakhli@tuwien.ac.at

Sebastian Kreuter

Sebastian Kreuter, Bsc.

Studentischer Mitarbeiter

Mitglied der "Smart and Knowledge-Based Maintenance"-Forschungsgruppe

E-Mail: sebastian.kreuter@tuwien.ac.at

 

Robert Schmeisser

Robert Schmeisser, B.eng.

Studentischer Mitarbeiter

Mitglied der "Smart and Knowledge-Based Maintenance"-Forschungsgruppe

E-Mail: robert.schmeisser@tuwien.ac.at

Alexandra Weber

Alexandra Weber

Studentische Mitarbeiterin in der Lehrkoordination

E-Mail: alexandra.weber@tuwien.ac.at

Christoph Wurbs

Christoph Wurbs

Studentischer Mitarbeiter in der Lehrkoordination

E-Mail: christoph.wurbs@tuwien.ac.at