Personen an der Fakultät für Technische Chemie

Fakultät für Technische Chemie

Univ.-Prof. Dr. Herbert Danninger
Dekan der Fakultät für Technische Chemie
T +43 1 58801 15000
E-Mail: herbert.danninger@tuwien.ac.at 

ao.Univ.-Prof. Dr. Peter Gärtner
Studiendekan Technische Chemie
Sprechstunde: Di, 10.00-11.00 Uhr
E-Mail: peter.gaertner@tuwien.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Hermann Hofbauer
Studiendekan Verfahrenstechnik
Vizestudiendekan Technische Chemie
Sprechstunde: siehe Dekanat für Maschinenwesen und Betriebswissenschaften
E-Mail: hermann.hofbauer@tuwien.ac.at

Sabrina Lamprecht
Leiterin
T +43 1 58801 15002
E-Mail: sabrina.ehrenreich@tuwien.ac.at

Martin Hensler
Stellvertretung
T +43 1 58801 15001
E-Mail: martin.hensler@tuwien.ac.at

Carina Grandits
Studienbetrieb
T +43 1 58801 30012
E-Mail: carina.grandits@tuwien.ac.at

Linda Schachinger
Studienbetrieb
T +43 1 58801 15003
E-Mail: linda.schachinger@tuwien.ac.at

Ursula Heidlmair
Studienbetrieb
T  +43 1 58801 15004
E-Mail: ursula.heidlmair@tuwien.ac.at