Zuständigkeiten

Die Betreuung der Gebiete erfolgt wie in der unteren Tabelle aufgelistet.

Die Raumaufteilung und somit Vertretung bei Abwesenheit gliedert sich wie folgt:

  • AC0124 (Kappel, Klem, Pinter, Stibich)
  • AC0128 (Strobl, Wagner)
  • AC0130 (Nemeth, Prak, Semler)
  • AA0120 (Zadrazil)

 

Fakultäten, Zentrale Bereiche & Themen

Rektorat (600), 610, 619, 620, 629, 630, 639,640,649 (außer CSD), GUT
011 bis 015, 060 bis 068, 222, 230 bis 249-02, 249-03
IT Solutions (020), Bibliothek (040), Inst. E057-09, 200 bis 220, 226, 249-01, 649-03
Fakultät für Architektur und Raumplanung; Department für Finanzen; CSD; 017 bis 058; 081; 902 bis 917
Fakultät für Mathematik und Geoinformatik, Fakultät für Physik, Fakultät für Techn. Chemie; Fakultät für Informatik (außer 193)
Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik
Fakultät für Maschinenwesen und Betriebswissenschaften (außer 308); Vertretung: Studentische MA (Global)
Inst. 193, Inst. 308; Universitätslehrgänge; Vertretung: Gastprof. und freie Dienstverträge
Studentische Mitarbeiter_innen Global und Gastprofessor_innen
Freie Dienstverträge

Personalreferent_in

Michaela Nemeth
Sandra Prak
Susanne Semler
Prak, Semler, Nemeth
Gerhard Wagner und Sabine Strobl
Michael Pinter
Nina Stibich
Nicole Kappel
Michaela Klem
Elfriede Zadrazil

Durchwahl

41052
41087
41084
41053
41056 & 41055
41057
41054
41038
41058
41059

E-Mail

michaela.nemeth@tuwien.ac.at
sandra.prak@tuwien.ac.at
susanne.semler@tuwien.ac.at
.
gerhard.wagner@tuwien.ac.at und sabine.strobl@tuwien.ac.at
michael.pinter@tuwien.ac.at
nina.stibich@tuwien.ac.at
nicole.kappel@tuwien.ac.at
michaela.klem@tuwien.ac.at
elfriede.zadrazil@tuwien.ac.at